Banco BIC

Pesquisa

OK
Página de entrada > Serviços > Estrangeiro > Operaçoes Estrangeiro

Operações de Estrangeiro

Se a actividade da sua empresa envolve operações de importação ou exportação, o Banco BIC tem um leque global de produtos adaptados ás suas necessidades:

- Transferências e Ordens de Pagamento Internacionais
- Garantias, Avales e Financiamentos Externos
- Créditos Documentarios
- Remessas Documentarias

Através de uma rede de bancos correspondentes seleccionados em função de critérios exigentes:

Moeda/Currency Banco/Bank Cidade/Town SWIFT/BIC Conta nº/Acct No
USD Banco Euro BIC Lisboa BPNPPTPL 080000163150001
Commerzbank AG Frankfurt COBADEFF 400871441200
Banco BIC Namibia Limited Windhoek BBNLNANA 00029982815002
EUR Banco Montepio Lisboa MPIOPTPL 246510000127
Banco Euro BICLisboa BPNPPTPL 08000016310001
Commerzbank AG Frankfurt COBADEFF 400871441200
Banco BIC Namibia Limited Windhoek BBNLNANA 00029982815003
Banca Popolare di Sondrio Roma POSOIT22 CEDO740624890
Byblos Bank Bruxelas BYBBBEBB 675112800172
GBP Commerzbank AG Frankfurt COBADEFF 400871441200
Banco Euro BIC Lisboa BPNPPTPL 08000016315002
ZAR FirstRand Bank LtdJoanesburgo FIRNZAJJ 9021779
JPY Banco BIC Português SA Lisboa BPNPPTPL 08000016315004
NAD Bank Windhoek Windhoek BWLINANX 8000731452

O Banco BIC garante-lhe um serviço rápido e seguro nas transacções com os seus clientes e fornecedores internacionais.

Código SWIFT Banco BIC: BCCBAOLU

BANCO BIC,SA © 2010